সকল সরকারী/বেসরকারী পরীক্ষার প্রশ্ন পেতে ক্লিক করুন গণিতের আইকিউ টেস্ট করতে ক্লিক করুন
If 3 apples cost 19 sents, how many apples can be purchesed for $ 1.52?/৩ টি আপেলের মূল্য ১৯ সেন্ট। ১.৫২ ডলারে কতটি আপেল পাওয়া যাবে?
If 3 apples cost 19 sents, how many apples can be purchesed for $ 1.52?/৩ টি আপেলের মূল্য ১৯ সেন্ট। ১.৫২ ডলারে কতটি আপেল পাওয়া যাবে?
- ক. 15
- খ. 19
- গ. 22
- ঘ. 24
সঠিক উত্তরঃ 24
এ সম্পর্কিত আরো প্রশ্ন দেখুন
- ১২ জন শ্রমিক ৩ দিনে ৭২০ টাকা আয় করে। তবে ৯ জন শ্রমিক সম পরিমাণ টাকা আয় করবে-
- একটি কাজ মনির করতে পারে ৬ দিনে এবং জহির করতে পারে ১২ দিনে। তারা কাজটি একত্রে শুরু করে এবং কয়েক দিন পর কাজটি অসমাপ্ত রেখে মনির চলে যায়। বাকি কাজ জহির ৩ দিনে শেষ করে। মোট কত দিনে কাজটি শেষ হলো?
- K G-এর দ্বিগুণ দ্রুততায় ১০০ অংশ উৎপাদন করে, G ৪০ মিনিটে ১০০ অংশ উৎপাদন করে। যদি তারা একই হারে উৎপাদন করে, তবে K ৬ মিনিটে কত অংশ উৎপাদন করতে পারবে?
- ১৫ জন লোক একটি কাজ শেষ করে ৩ ঘন্টায়। ৫ জন লোক ঐ কাজ কত সময়ে শেষ করবে?
- এক ব্যাক্তি ঘন্টায় ৫ কিমি চলে বেগে কোন স্থানে গেল এবং ঘন্টায় ৩ কিমি বেগে ফিরে আসল। যাতায়াতে তার গতির গড় কত?
There are no comments yet.