প্রশ্ন ও উত্তর
If 3 apples cost 19 cents, how many apples can be purchase for $1.52?
গণিত Profit and Loss 07 Oct, 2020
প্রশ্ন If 3 apples cost 19 cents, how many apples can be purchase for $1.52?
- ক.15
- খ.19
- গ.22
- ঘ.24
সঠিক উত্তর
24
সম্পর্কিত প্রশ্ন
আরো দেখুন- A shopkeeper mixes two varieties of tea. One costing Tk.35 per kg and another at Tk.45 per kg in the ratio 3 : 2. If he sells the mixed variety at 41.60 per kg, his gain or loss percent is---
- A book is originally price at BDT 900, but marked down by 30%. Again when the actual sales occurs a discount of 10% is offered on the marked price, what is the final sales price in BDT?
- At a selling price of Tk.273 a book yields 30% profit. What selling price (in taka) will yield the profit of 10%?
- If two mixers and one TV cost Tk.7000, while two TVs and one mixer cost Tk.9800, the value of one TV is--
- The selling price of 8 apples is equal to the purchase price of 10 apples? What is the profit margin?
বিষয়
অধ্যায়
প্রশ্ন সম্পর্কে
- বিষয়: গণিত
- অধ্যায়: Profit and Loss
- প্রকাশিত: 07 Oct, 2020
- ধরন: বহুনির্বাচনি প্রশ্ন
সম্পর্কিত পরীক্ষাসমূহ
১৮ তম বেসরকারি প্রভাষক নিবন্ধন পরীক্ষা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ওয়ারলেস অপারেটর পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সহকারী সাইফার কর্মকর্তা স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয় উপসহকারী প্রকৌশলী (সিভিল) প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উপসহকারী প্রকৌশলী (তড়িৎ) সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক ১৩তম বিসিএস(প্রিলি) বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের সহকারী সচিব/সহকারী পরিচালক (প্রশাসন) ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর - অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় বিভাগের একটি বাড়ি একটি খামার প্রকল্পের ফিল্ড সুপারভাইজার
সম্পর্কিত বিষয়সমূহ
সম্পর্কিত অধ্যায়সমূহ
নিউজলেটার
আমাদের নিয়মিত আপডেট পেতে সাবস্ক্রাইব করুন
মন্তব্য
Authentication required
You must log in to post an answer.
Log in