সকল সরকারী/বেসরকারী পরীক্ষার প্রশ্ন পেতে ক্লিক করুন গণিতের আইকিউ টেস্ট করতে ক্লিক করুন
If 3 apples cost 19 sents, how many apples can be purchesed for $ 1.52?/৩ টি আপেলের মূল্য ১৯ সেন্ট। ১.৫২ ডলারে কতটি আপেল পাওয়া যাবে?
If 3 apples cost 19 sents, how many apples can be purchesed for $ 1.52?/৩ টি আপেলের মূল্য ১৯ সেন্ট। ১.৫২ ডলারে কতটি আপেল পাওয়া যাবে?
- ক. 15
- খ. 19
- গ. 22
- ঘ. 24
সঠিক উত্তরঃ 24
এ সম্পর্কিত আরো প্রশ্ন দেখুন
- একটি ছাত্রাবাসে ৩০ জন ছাত্রের ১৫ দিনের খাবার মজুত আছে। কয়েকজন নতুন ছাত্র ছাত্রাবাসে ভর্তি হওয়ায় ঐ খাদ্য ১০ দিনে শেষ হয়ে গেল। কতজন নতুন ছাত্র ভর্তি হয়েছে?
- ৪ জন পুরুষ বা ৬ জন বালক একটি কাজ ২০ দিনে করতে পারে। ৩ জন পুরুষ ও ৩ জন বালক একত্রে ঐ কাজ কতদিনে করতে পারবে?
- ৬০ জন লোক কোন কাজ ১৮ দিনে করতে পারে। উক্ত কাজ ৩৬ জন লোক কতদিনে সম্পন্ন করতে পারবে?
- ক, খ ও গ একটি কাজ যথাক্রমে ২০, ২৪ ও ৩০ দিনে সম্পন্ন করতে পারে। তারা একত্রে ৬ দিন কাজ করার পর খ ও গ চলে গেল। বাকি কাজ ক একা রা কত দিনে সম্পন্ন করতে পারবে?
- স্থির পানিতে নৌকার গতিবেগ ঘন্টায় ৫ কিমি। ঐরূপ নৌকাটি স্রোতের অনুকূলে ৩ ঘন্টায় ২১ কিমি পথ অতিক্রম করে। ফিরে আসার সময় নৌকাটির কত ঘন্টা সময় লাগবে?
There are no comments yet.