প্রশ্ন ব্যাংক এর আরো দেখুন সকল সরকারী/বেসরকারী পরীক্ষার প্রশ্ন পেতে ক্লিক করুন গণিতের আইকিউ টেস্ট করতে ক্লিক করুন
করিম একটি ব্যবসায়ের অংশীদার। তিনি প্রতি মাসের ১৫ তারিখে ব্যবসায় হতে ২,৫০০ টাকা উত্তোলন করেন। তার উত্তোলনের উপর ১,১২৫ টাকা সুদ হলে, সুদের হার কত?
প্রশ্নঃ করিম একটি ব্যবসায়ের অংশীদার। তিনি প্রতি মাসের ১৫ তারিখে ব্যবসায় হতে ২,৫০০ টাকা উত্তোলন করেন। তার উত্তোলনের উপর ১,১২৫ টাকা সুদ হলে, সুদের হার কত?
সঠিক উত্তরঃ
৭.৫
There are no comments yet.
সম্পর্কিত পরীক্ষাসমূহ
বন অধিদপ্তর এর অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক নিয়োগ (বরিশাল বিভাগ) ২৫তম বিসিএস(প্রিলি) বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ - নিরাপত্তা অধিক্ষক বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প কর্পোরেশন (BSCIC) এর সম্প্রসারণ অফিসার, পরিদর্শন অফিসার ও অন্যান্য পদ স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (LGED) এর সাঁটলিপিকার/কম্পিউটার অপারেটর বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন - পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় - সুপারিনটেনডেন্ট ওয়েজ আর্নার্স কল্যাণ বোর্ড - সহকারী পরিচালক ১৪তম প্রভাষক নিবন্ধন পরীক্ষা(কলেজ/সমপর্যায়) বাংলাদেশ সরকারি কর্মকমিশন (পিএসসি) এর সিনিয়র ইন্সটাক্টর খাদ্য অধিদপ্তরের সহকারী উপ-খাদ্য পরিদর্শক জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রশাসনিক কর্মকর্তা