প্রশ্ন ও উত্তর
পাখির ..... মত চোখ তুলে বলেছিল নাটোরের বনলতা সেন।
বাংলা পঙ্ক্তি ও বক্তা 17 Sep, 2020
প্রশ্ন পাখির ..... মত চোখ তুলে বলেছিল নাটোরের বনলতা সেন।
- ক.বাসার
- খ.চোখের
- গ.নীড়ের
- ঘ.দৃষ্টির
সঠিক উত্তর
নীড়ের
সম্পর্কিত প্রশ্ন
আরো দেখুন- ‘যে সবে বঙ্গেতে জন্মি হিংসে বঙ্গবাণী। সে সব কাহার জন্ম নির্ণয় ন জানি।’ এ পংক্তি দু’টি কোন কবিতা হতে উদ্ধৃত করা হয়েছে?
- “মধুর চেয়েও আছে মধুর সে অঅমার এই দেশের মাটি আমার দেশের পথের ধুলা খাঁটি সোনার চেয়ে খাঁটি।” কবিতাংশ বিশেষের রচয়িতা-
- 'বাদলের জলে নাহিয়া সে মেয়ে হেসে কুটি কুটি হয়' -মেয়েটি কে?
- ‘হে দারিদ্র্য, তুমি মোরে করেছ মহান। তুমি মোরে দানিয়াছ খ্রীস্টের সম্মান কণ্টক মুকুট শোভা।’ - কবিতাংশটুকু কাজী নজরুল ইসলামের কোন কবিতার অংশবিশেষ?
- দেখিনু সেদিন রেলে কুলি ব'লে এক বাবু সা'ব তারে ঠেলে দিল নীচে ফেলে! -পঙ্ক্তিটির রচয়িতা কে?
বিষয়
অধ্যায়
প্রশ্ন সম্পর্কে
- বিষয়: বাংলা
- অধ্যায়: পঙ্ক্তি ও বক্তা
- প্রকাশিত: 17 Sep, 2020
- ধরন: বহুনির্বাচনি প্রশ্ন
সম্পর্কিত পরীক্ষাসমূহ
প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক নিয়োগ (বরিশাল বিভাগ) স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় এর অধীনে অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক নিয়োগ (বরিশাল বিভাগ) ১৭ তম বেসরকারি প্রভাষক নিবন্ধন বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশন (বিসিক) এর প্রমোশন অফিসার/এক্সটেনশন অফিসার অন্যান্য পদ ১৪ তম বিজেএস (সহকারী জজ) প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক (তয় ধাপ) ২০তম বিসিএস(প্রিলি) স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের উপসহকারী প্রকৌশলী (সিভিল) পিএসসি ও অন্যান্য নিয়োগ পরীক্ষা বাংলাদেশ রেলওয়ে - বুকিং সহকারী বাংলাদেশ সরকারী কর্ম কমিশন - নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তর - মিডওয়াইফ স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের নার্সিং ও মিডওয়াইফ অধিদপ্তরের মিডওয়াইফ
সম্পর্কিত বিষয়সমূহ
সম্পর্কিত অধ্যায়সমূহ
নিউজলেটার
আমাদের নিয়মিত আপডেট পেতে সাবস্ক্রাইব করুন
মন্তব্য
Authentication required
You must log in to post an answer.
Log in